Под днищем автомобиля находим гайку компенсатора троса привода ручника. Откручиваем кожух и оттягиваем его, чтобы не мешался. Затягиваем гайку до тех пор, пока приводные рычаги на обоих задних тормозах не поднимутся на два мм относительно колодок.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Крутим гайку ключом на Разжимной рычаг колодок должен отстоять от полки задней тормозной колодки на мм. Устанавливаем тормозные барабаны.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Регулировочную гайку подкрутить проще, если есть высокая головка на 13 с удлинителем и трещёткой. Основные причины поломки Ключевым элементом ручного тормоза является небольшой трос, передающий усилия со стороны ручника к самому механизму.

Регулировка стояночного тормоза Daewoo Nexia N150

Частые замены тормозного троса довольно просто объяснить — кроме заводского брака на трос постоянно воздействует водитель путем передачи механического усилия. Но, сам элемент полностью рвется исключительно редко, чаще всего просто соскакивая.

На Дэу Нексия поврежденный трос ручного тормоза является не единственной причиной отказа системы правильно функционировать.

Также различного рода проблемы возможны по регулировка стояночного тормоза дэу нексия износа задних барабанных тормозов на автомобиле.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Повредить механизм возможно также во время экстренного торможения. Причин на самом деле может быть множество и заводской брак не всегда является основополагающим фактором выхода из строя ручника на новом автомобиле.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Например, часто можно встретить, как начинающие водители ездят с поднятым ручником, что приводит к преждевременному износу механизма.

Заменить трос и отрегулировать ручной тормоз можно не только в специализированном сервисе, но и у себя регулировка стояночного тормоза дэу нексия гараже, главное, чтобы для этого были созданы оптимальные условия.

Необходима смотровая яма и подъёмник. Заменяем трос ручного тормоза на Daewoo Nexia Установка тросика на Дэу Регулировка стояночного тормоза дэу нексия может занять минут времени у более-менее опытного водителя. Толщину стрелки на иллюстрации внутренней 1 и внешней 2 колодок проверьте через отверстие в суппорте 4. Предел износа толщины тормозных колодок достигнут, если накладка колодки 5 имеет толщину 2.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

В этом случае тормозную колодку необходимо заменить, обратитесь к Главе Сцепление и приводные валы. На практике, 1 мм износа тормозной колодки соответствует как минимум км пробега автомобиля. Это правило соответствует неблагоприятным условиям эксплуатации автомобиля. В нормальных условиях износ колодок значительно меньше.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

При толщине колодки Проверьте возможность утечки тормозной жидкости в суппортах. При наличии негерметичности срочно отремонтируйте суппорт работа СТО. Визуально проверьте тормозные диски на наличие канавок, следов воздействия коррозии и трещин.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Вентилируемые диски с трещинами толщиной в волос и длиной до 25 мм, причиной появления которых может быть повышенная нагрузка, заменять не. При трещинах и бороздках глубиной более 0.

Проверьте толщину тормозных дисков, обратитесь к Разделу Замена колодок переднего дискового тормоза.

регулировка стояночного тормоза дэу нексия

Установите на место передние колёса так, чтобы совпали метки, нанесенные при снятии. Предварительно смажьте тонким слоем подшипниковой смазки центрирующий пояс диска колеса на ступице.

Регулировка стояночного тормоза на Daewoo Nexia 2008

Болты крепления колеса не смазывайте. Ржавые болты замените. Заверните болты. Опустите автомобиль на колёса и затяните болты крест-накрест моментом Нм. Проедьте на автомобиле и остановите его на дороге с не интенсивным движением транспорта. Выжмите педаль стояночного тормоза на 3 зубца и отпустите ножной тормоз.

3.8 тормозной системы. Регулировка стояночного тормоза

Стояночный тормоз имеет достаточную эффективность действия, если автомобиль надёжно удерживается. Если стояночный тормоз продавливается дальше на расстояние до 5 зубцов, необходимо тормоз регулировать. Благодаря этому стояночный тормоз изнашивается незначительно. Вследствие коррозии тормозного барабана или загрязнения тормозных колодок тормозной момент может снизиться. Для достижения оптимального действия тормоза его необходимо приработать. Регулировка стояночного тормоза дэу нексия по сухой, не имеющей интенсивного движения дороге.

Вытяните рукоятку отпускания стояночного тормоза и нажмите 2 — 3 раза на педаль стояночного тормоза. Таким образом остановите автомобиль. При торможении стояночным тормозом сигнал торможения не загорается.