Для проведения диагностики желательно снять элемент. Погрузите его в воду и начните нагревать. При комнатной температуре клапан должен быть закрыт, открываться он начнет с 82 градусов.

Как заменить термостат своими руками Прежде чем начинать проведение работ, убедитесь, что жидкость остыла.

замена термостата хендай акцент видео

При необходимости замените антифриз в системе охлаждения Хендай Акцент. Рекомендуется купить не только новый термостат для Хендай Акцент, но и прокладку.

Обратите внимание на то, что оригинальная прокладка металлическая и покрыта неким герметиком. А неоригинальные изготовлены из паранита. Их можно использовать, но рекомендуется на обеих сторонах нанести тонкий слой герметика. Независимо от типа двигателя, первым делом нужно отключить от АКБ минусовую клеммы и слить полностью жидкость из системы.

замена термостата хендай акцент видео

В том случае, если у вас установлен мотор модели G4EC, замена термостата хендай акцент видео выполнить такие манипуляции: Демонтировать фильтр очистки воздуха.

Сжав усики, сдвинуть хомут по шлангу отвода жидкости из радиатора. Отсоединить шланг от патрубка на крышке термоэлемента.

Точно так же нужно отсоединить и подводящую трубку. Выкрутите 4 болта, которыми крепится крышка корпуса термоэлемента.

замена термостата хендай акцент видео

Теперь нужно отвести в сторону провода в жгуте и кронштейн. Демонтируйте крышку и прокладку. После этого можно снять термостат.

Как поменять термостат на Хендай Акцент видео

Обратите внимание на то, что на корпусе элемента имеется маркировка, обозначающая температуру открывания основного клапана. Термостат исправен, если: Клапан начинает открываться при 82 град.

замена термостата хендай акцент видео

Открывается полностью при 95 град. Максимальный ход клапана термоэлемента 8,5 мм. Добрый день.

замена термостата хендай акцент видео

Тема сегодняшней статьи замена термостата хендай акцент видео замена термостата Хендай Акцент. Традиционно для нашего сайта статья содержит фото и видео материалы и написана простым языком.

На акценте термостат расположен в передней части двигателя: О проблемах с термостатом свидетельствуют следующие признаки: Уровень антифриза сильно упал — в большинстве случаев это связано с подклиниванием термостата в закрытом положении или о пробое прокладки 2. После запуска мотор очень долго прогревается. При сильном перегреве двигателя, необходимо проверить температуру впускного шланга радиатора.

Снятие и установка термостата

Если он холодный, значит, термостат не справляется со своей работой, и не пропускает хладагент к радиатору. Кроме того, проверить термостат можно опустив его в воду, которая постепенно нагревается.

Температура открытия клапана должна находиться в диапазоне градусов.

замена термостата хендай акцент видео

Сожмите усики хомута, сдвиньте хомут по отводящему шлангу радиатора… 5. Аналогичным способом отсоедините от патрубка крышки термостата подводящий шланг радиатора. Извлеките термостат из корпуса. Для проверки опустите термостат в емкость с водой, подогретой до 78—80 оС.

Постепенно нагревая воду, следите за температурой начала открытия основного клапана термостата.

Замена термостата Hyundai Accent 2

Термостат системы охлаждения считается исправным при следующих условиях: Установите термостат и все снятые детали в порядке, обратном снятию, с учетом следующего… — термостат можно установить в корпус только в одном положении; — замените уплотнительную прокладку крышки корпуса термостата независимо от ее состояния. G4EB выполните следующие операции. Выполните операции 1 и 2 см.