Причины отсутствия тепла от печки Hyundai Accent, способы их устранения

плохо греет печка на hyundai accent Произойти это может просто из-за почтенного возраста автомобиля, а также из-за использования в качестве охлаждающего агента обычной воды летом это практикуют многие автовладельцычто приводит к образованию коррозии и отложению накипи на стенках плохо греет печка на hyundai accent. Иногда такой же эффект наблюдается в результате устранения течи основного радиатора посредством герметиков. Радиатор можно промыть, причём разными способами — не снимая его заливка специальной жидкости, такой способ обычно не даёт хороших результатов или производя демонтажные работы, что потребует обладания определёнными навыками.

Наконец, самый радикальный способ — замена радиатора на новый. Образно говоря, термостат при необходимости переключает маршрут циркуляции ОЖ по малому кругу, в обход системы обогрева салона, чтобы антифриз прогрелся как можно быстрее, и только затем происходит переключение на большой круг. Если термостат неисправен, печка Hyundai Accent греть не будет, поскольку ОЖ просто не будет поступать в радиатор отопителя.

плохо греет печка на hyundai accent

Поскольку это устройство не ремонтируется, решение проблемы одно — замена термостата. Не работает помпа Здесь тоже всё достаточно тривиально: Разумеется, печка Hyundai Accent в этом случае не будет давать тёплого воздуха, но главная опасность заключается не в этом: В этом случае возможен или ремонт насоса, или его полная замена, которую можно произвести плохо греет печка на hyundai accent самостоятельно, но со сливом антифриза, то есть мероприятие достаточно трудозатратное.

плохо греет печка на hyundai accent

Обрыв тросика заслонок воздуховода Да среди причин, почему в Hyundai Accent плохо дует печка, встречается и. До этой простой процедуры было следующее: Damir Насколько мне известно, при загрезнении этого фильтра печка слабо гоняет воздух.

Акцент-печка почти не греет!

Или я ошибаюсь? Ilya Я озадачивался этим вопросом-у меня в дождь запотевали стекла, снимал вентилятор в салоне пробовал проподнять пластиковую крышку под дворниками — но место расположение фильтра если он есть не нашол.

С другими не могу сравнивать.

плохо греет печка на hyundai accent

Но заметил, что максимальная температура достигается, когда направление в лицо и ноги. А хотелось бы на стекло и ноги. Может кто из мастеров подскажет?

плохо греет печка на hyundai accent

Аналогичная ситуация. Машина прогревается до плюсовых температур пар изо рта не идет достаточно быстро, но до нормальной температуры воздух в салоне доходит где-то минут через Может это и нормально, но вот только у жены, на Ауди, прогрев двигателя до рабочей температуры занимает приблизительно такое-же плохо греет печка на hyundai accent минута прогрев салона гораздо быстрее Решаю начать с малого обследую помпу есть люфт пробег при замене грм поленился менять.

Произвожу замену, пуск результат тот же на холостых не греем на средних оборотах комнатной температуры. Прогрев авто как положено трогаю патрубки радиатора подача теплая обратка холодная-диагнос поставлен нет церкуляции через радиатор отопителя салона.

плохо греет печка на hyundai accent

Решено едем в авто магазин покупаем новый радиатор печки AVA рублей.