К бильштайну просто никаких вопросов, за Единственное бильштайн немного "поднимает" машину. Описаны только "важные" моменты, если что интересует особо — спрашивайте.

замена передних стоек шкода октавия а5

Один маленький момент. Амортизаторы меняются на 1. Что стоит на остальных моторах 1. Критично необходимы для замены: Ключ на 18 жалетельно рожковый, и накидной, оптимально накидной с трещоткой.

замена передних стоек шкода октавия а5

Головка на 18 не подойдет. Шестигранник на 7 6. На этапе сборки всей конструкции, зажатие амортизатора с помощью внешней опоры на стакане необходимо производить только после сборки всей замена передних стоек шкода октавия а5, опустив автомобиль на колеса.

Открутите фиксирующий болт крепления амортизатора в ступице снизу и легкими непринужденными ударами молотка по корпусу ступицы снимите последнюю с амортизатора. Выньте наружный ШРУС из ступицы и отведите его в сторону мотора.

замена передних стоек шкода октавия а5

Открутите фиксирующий болт крепления амортизатора в ступице снизу и легкими непринужденными ударами кувалды по ступице снимите последнюю с амортизатора. Снимите с креплений шланги и провода датчиков Замена передних стоек шкода октавия а5. Ослабьте затяжку болтов крепления колеса. Болты крепления верхней опоры расположены под решеткой короба воздухопритока. Для обеспечения доступа к ним откройте капот и снимите решетку короба воздухопритока.

замена передних стоек шкода октавия а5

Если вы снимаете стойку для ремонта, ослабьте затяжку гайки верхнего крепления амортизаторной стойки. Приподнимите замена передних стоек шкода октавия а5 установите переднюю часть автомобиля Шкода Октавия на упоры со стороны предполагаемой замены.

Окончательно выверните болты и снимите колесо. Извлеките из кронштейна поворота кулака провод датчика частоты вращения переднего колеса. Удерживая от проворачивания палец верхнего крепления стойки стабилизатора, замена передних стоек шкода октавия а5 гайку… 9. Удерживая головку болта от проворачивания, отверните гайку стяжного болта крепления амортизаторной стойки к поворотному кулаку и выньте болт.

Извлеките стойку из клеммового соединения поворотного кулака, предварительно разжав клемму с помощью монтажной лопатки. Так выглядит нижний фиксатор амортизатора Шкода Октавия. Выверните три болта крепления верхней опоры амортизаторной стойки к кузову… Установите амортизаторную стойку и все детали в порядке, обратном снятию. При установке стойки после замены амортизатора Шкода Октавия сориентируйте положение верхней опоры таким образом, чтобы стрелки, отформованные на верхней поверхности опоры, были направлены параллельно продольной оси автомобиля.

замена передних стоек шкода октавия а5

Для этого воспользуйтесь услугами мастерских, располагающих специальным оборудованием. Передняя подвеска Шкода Октавия. Ходовая Шкода Октавия.

Амортизаторы Skoda Octavia A5 1. Под разную мощность двигателей 1. А также стойки могут отличаться: Самый верный и надёжный способ определить точно какие стоят амортизаторы в Вашем авто — настроить ЕТКА по своему вину.

Замена передних амортизаторов Шкода октавия а5

Как это сделать смотрим. В таком замена передних стоек шкода октавия а5 производится замена амортизатора на Шкоду Октавия А5 самостоятельно в гараже на яме, имея необходимые для ремонта инструменты. Замена передних стоек шкода октавия а5 амортизаторы лучше для Skoda Octavia А5 В зависимости от стиля езды и требований к комфорту, а также от наличия свободных наличных, выбираем подходящие амортизаторы для Октавии А5 Интересное по теме: Не греет печка Рено Логан.

Ищем и устраняем причины Для хорошей и долговременной работы нового амортизатора желательно купить оригинальные запасные части. Каждая оригинальная запасная часть имеет заводской номер для простоты подбора.

Такие номера присваиваются и неоригинальным амортизаторам. Как правило, из-за низкой цены выбор падает именно на неоригинальные запасные части.

Замена передних стоек шкода октавия а5 учитывая тот факт, что качество их вполне приемлемое. Отвернув болт вынимаем из отверстия и очищаем фото 9 и Отворачиваем крепление стойки стабилизатора фото 8 накидным ключом на 18 и звёздочкой М6 отворачивается с усилием.

Ослабляем гайку крепления штока амортизатора с помощью головки на 21 и шестигранника на 7. Ослабляем не снимая с автомобиля, не значительно.

Замена амортизаторов передней подвески Skoda Octavia 2

На снятом амортизаторе это оказалось весьма затруднительно. Сжимаем пружину съёмниками, до момента появления свободного хода амортизатора. Для того, что бы добраться до крепления опоры амортизатора к кузову, необходимо приподнять платстиковую решётку фото