Просмотр темы — Не открывается капот Пружина должна выйти из зацепления и остаться висеть на левой проушине. Двери-то открылись и закрылись, а вот капот после открытия закрыться уже не смог.

Капот закрывается… В таком случае попробуйте немного другую процедуру. Пружина должна выйти из зацепления и остаться висеть на левой проушине.

Решить ее можно по-разному, зависимо от того, в каком месте произошел обрыв. Если запасное колесо на Ниве находится под капотом, а обрыв произошел около замка капота, то ситуация усложняется.

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Не открывается капот

Попытайтесь протолкнуть кое-чем трос с правой стороны. Либо выкусите несколько перегородок на решетке вентиляции и заведите петлю на крючок. Занятие не из обычных, но итог должен быть достигнут. В таком случае попытайтесь незначительно другую функцию. Приподнимите капот с одной стороны и выньте уплотнитель.

нива шевроле не открывается капот

Дальше схватитесь за замок капота на Ниве. С силой дернете его ввысь и повторяйте это движение до того времени, пока замок на шпильках не будет смещен очень ввысь.

В образовавшемся зазоре вы увидите давно ожидаемый замок капота. Сделайте крючок из плотной проволоки и дернете за фиксатор — капот Нивы обязательно раскроется. Если тросик оборвался прямо на замке, можно испытать очередной вариант.

Для этого вам нива шевроле не открывается капот нужно две отвертки. Какой-то из них аккуратненько сдвиньте через решетку капота с воздухопоглотителя резиновый уплотнитель, обеспечив тем доступ к самому замку.

нива шевроле не открывается капот

Более толстую отвертку воткните меж вторым и третьим витком пружины, нажмите на право по направлению к нива шевроле не открывается капот и ослабьте ее малость в месте крепления. Отвертку с узким наконечником воткните в петлю для крепления пружины и поверните. Пружина должна выйти из зацепления и остаться висеть на левой проушине. Дальше немного нива шевроле не открывается капот на капот Нивы, и он раскроется безо всяких усилий. Решить ее можно по-разному, в зависимости от того, в каком месте произошел обрыв.

Открываем капот Нивы Попробуйте открыть капот через отверстия, предназначенные для забора воздуха, которые находятся на самом капоте. Осуществить это непросто, но вполне возможно сделать своими силами. Еще один вариант — провести процедуру с напарником. Одному нужно дергать трос, а второму — шевелить капот. Такой вариант сработает, если у вас периодически заклинивает замок. При вытягивании троса сделайте следующее: Для достижения лучшего результат комбинируйте обе процедуры для открытия капота у Нивы.

нива шевроле не открывается капот

Открываем капот Нивы Попробуйте открыть капот через отверстия, предназначенные для забора воздуха, которые находятся на самом капоте. Для этого возьмите проволоку из стали, фонарик и пассатижи.

Как открыть капот на шевроле нива

Осуществить это непросто, но вполне возможно сделать своими силами. Там вы увидите выступ, за который привязан тросик.

нива шевроле не открывается капот

Прицельтесь в него отверткой, лучше использовать для этой процедуры плоскую отвертку. Или выкусите несколько перегородок на решетке вентиляции и заведите петлю на крючок. Занятие не из простых, но результат должен быть достигнут.

нива шевроле не открывается капот

Далее схватитесь за замок капота на Ниве. С силой дернете его вверх и повторяйте это движение нива шевроле не открывается капот тех пор, пока замок на шпильках не будет сдвинут максимально вверх.

Сделайте крючок из плотной проволоки и дернете за фиксатор — капот непременно откроется. Или выкусите несколько перегородок на решетке вентиляции и заведите петлю на крючок.

нива шевроле не открывается капот

Занятие не из простых, но результат должен быть достигнут. В таком случае попробуйте немного другую процедуру. Приподнимите капот с одной стороны и вытащите уплотнитель. Далее схватитесь за замок капота на Ниве.