Включите зажигание. Требуемое значение: В противном случае проверьте обрыв провода по электрической схеме и устраните.

реле бензонасоса хендай элантра 3

Выключите зажигание. Присоедините диодную контрольную лампу с вспомогательным проводом между контактом 16 масса управления от прибора управления двигателем и контактом 17 плюс цоколя реле. При этом светодиод должен загореться.

реле бензонасоса хендай элантра 3

В противном случае найдите обрыв провода к прибору управления впрыском и устраните его или замените прибор управления работа СТО. Если стартер не включен, они имеют слабое свечение и полностью не гаснут.

реле бензонасоса хендай элантра 3

Вставьте предохранитель топливного насоса. Установите карман в районе расположения ног, при этом обратитесь к подразделу Снятие и установка кармана со стороны водителя.

Где находится реле топливного насоса Хендай элантра

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту реле бензонасоса хендай элантра 3 автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Чтобы поверить мотор бензонасоса, понадобится закрепить провода контрольной лампы на зачищенную и исправную клемму электромотора, после чего следует включить зажигание.

Загорание лампочки укажет на то, что моторчик бензонасоса не работает. Контакт массы топливного насоса На реле бензонасоса хендай элантра 3 с массой бензонасоса может указывать датчик уровня топлива, который работает некорректно. Масса может быть плохо закреплена, бензонасос в этом случае не качает топливо.

Провод массы обычно находится под приборной панелью и идет по салону. Необходимо найти указанный провод, проверить и зачистить все контакты, затем надежно закрепить массу на бензонасосе.

реле бензонасоса хендай элантра 3

Реле бензонасоса хендай элантра 3 бензонасоса Реле бензонасоса зачастую крепится рядом с массой бензонасоса, то есть под приборной панелью. Нормально работающее реле после включения зажигания за пару секунд позволяет насосу создать давление в системе и сразу же отключается. В момент поворота ключа зажигания водитель слышит характерный щелчок реле включилосьзатем аналогичный щелчок укажет на отключение реле бензонасоса.

Hyundai Elantra 3. Предохранители и реле

Если таких щелчков не слышно, это указывает на неисправность реле или его контактов. Оптимальным решением будет заменить реле бензонасоса на новое или заведомо исправное устройство.

Добавим, что стоимость запчасти вполне доступная. Предохранитель бензонасоса Во время диагностики обязательно следует проверить предохранитель бензонасоса.

реле бензонасоса хендай элантра 3

Указанный предохранитель на 15 Реле бензонасоса хендай элантра 3 обычно располагается в блоке предохранителей в подкапотном пространстве и имеет маркировку FUEL PUMP, что в переводе и означает топливный насос. Предохранитель бензонасоса нужно вытащить и осмотреть его контакт. Целостность контакта будет говорить о том, что устройство в норме. Поврежденный контакт укажет на то, что предохранитель бензонасоса перегорел.

В этом случае нужно поставить новый предохранитель, который имеет очень невысокую стоимость как и в ситуации с реле бензонасоса.

реле бензонасоса хендай элантра 3