Что делал, чтобы устранить течь: Мыл систему водой раз печка киа спектра пока не вымыл всю ржавчину, залил новый антифриз. ОЖ опять была чуть ржавая.

Слил, промыл опять водой со спец средством для очистки системы ОЖ, купленным в магазине.

печка киа спектра

Теперь ОЖ уже месяц чистая — печка киа спектра ржавчину. При заливке антифриза у меня завоздушилась печка из-за того, что радиатор забился. Еще бы ему не забиться: Ну думаю надо выгонять воздух оттуда. Поехал в гараж, слил ОЖ, поддомкратил левое колесо хорошенько чтобы воздуху легче выходить было так в инструкции советуютотсоединил патрубок самой верхней точки чтобы воздух через него весь вышел, в общем сделал по фен-шую и залил антифриз по-новой, печка стала печка киа спектра лучше, но не так как.

Почему плохо греет печка Киа Спектра?

Сверял с другой спектрой — там заметно теплее греет. Теперь печка киа спектра пробку я исключил. Краник на печке работает, слышно как жужжит моторчик, и из сопла дует холодный воздух если переключить на холодный.

печка киа спектра

Печка киа спектра работает и печка киа спектра не в заслонке. Залез под капот потрогал трубки, что идут на печку. Подающая горячая, что аж руку обжигает ну градусов жеа вот обратка теплая, руку можно держать, а моя рука выдерживает температуру ниже 60 примерно, ну может меньше.

Решено мыть! Почитал я много блогов на эту тему, посмотрел в интернете реакции с алюминием, взял на ус.

печка киа спектра

Почему печка не греет Вариантов такой неисправности может быть довольно. В первую очередь следует обратить внимание на уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.

печка киа спектра

Её недостаточный уровень обеспечить охлаждение силового агрегата, а для обогрева будет недостаточно. Доливка небольшого количества тосола закрывает проблему.

печка киа спектра

Гораздо хуже, когда уровень тосола в системе на печка киа спектра уровне, а тепло отсутствует. Причиной такого явления является недостаточная циркуляция жидкости в радиаторе печки. Следует разобраться с таким явлением. Препятствием на её пути может стать неработающий кран печки или засорение радиатора отопителя. Заменить кран печки не очень сложно, а вот удалить пробки в радиаторе будет проблематично.

Засорение радиатора печки может произойти по нескольким причинам: Слил, промыл опять водой со спец средством для очистки печка киа спектра ОЖ, купленным в магазине. Теперь ОЖ уже месяц чистая — победил ржавчину.

Не работает печка на Киа Спектра

При заливке антифриза у меня завоздушилась печка из-за того, что радиатор забился. Еще бы ему не забиться: Ну думаю надо печка киа спектра воздух оттуда. Поехал в печка киа спектра, слил ОЖ, поддомкратил левое колесо хорошенько чтобы воздуху легче выходить было так в инструкции советуютотсоединил патрубок самой верхней точки чтобы воздух через него весь вышел, в общем сделал по фен-шую и залил антифриз по-новой, печка стала греть лучше, но не так как.

KIA Spectra — самостоятельный ремонт Сверял с другой спектрой — там заметно теплее греет.

печка киа спектра

Теперь воздушную пробку я исключил. Этим летом случилась неприятность с заменой радиатора отопителя салона перетёрся и потёк. После этого особого внимания не обращал — было тепло, но с наступлением холодов понял что печка чуть дышит теплым воздухом при полном прогреве двигателя.

Вначале стал грешить печка киа спектра дребезжащий моторчик вентилятора — перебрал по русски, кое что убрав печка киа спектра добавив, но в итоге купил новый — результат нулевой вернее дуть то стал сильнее и тише, но тепла не прибавилось.