как отключить омыватель фар на pajero IV 3.0

Добрался я таки наконец до злосчастной форсунки. Запись решил сделать новую, с правильным названием, для того, что бы, если кто и будет потом искать в поиске, омыватель фар митсубиси паджеро 4 сразу нашел. Вообщем пришел заказ с емекса пару недель назад еще, но то холодно было, то руки не доходили, а тут попал я вечером в гараж и думаю ну пора.

И взялся… Сломанная форсунка стала следствием того, что пыжа кто то в аккурат придавил бывший владелец и она сломалась, ооооо горе тем "мастерам" которые это делали! Теперь к делу: Снял решетку радиатора где то читал, что места хватит и все, никаких проблем с заменой не будетно не так, то все просто! Поняв, что ну никак я подлезть не смогу, омыватель фар митсубиси паджеро 4 решено снимать фару.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

А как снять фару? Правильно читать на форум, 4х4. Нашел, ужаснулся, надеялся обойтись только болтами сверху но не тут, то. Один спрятан под бампером.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Ну что же, вперед! Снял пластиковую накладку на крыле, открепил подкрылок и нашел этот "заветный" болт.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Выкрутил и что я увидел?! А увидел я свою форсунку сломанную и блин примотанную на проволочке!

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Как он вообще мастер после такого, такой своей работы может вообще спать спокойно? Ну если делаешь, то делай нормально!

Омыватель фар Митсубиси Паджеро 4

Ладно поехали. Заменил, теперь думаю счастья моему не будет предела — облом.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Начинаю прощупывать трубки, а они пустые, сухие, давления в них. Ну думаю попал. Эти кадры отключили насос от системы и теперь мне надо каким то образом туда добраться, а это говорит, о омыватель фар митсубиси паджеро 4, что нужно снимать крыло… Все же здравый смысл взял верх эмоций и руганья над горе мастерами и я решил еще раз детально проверить систему.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Капли стекали из под бампера, взял на пробу образец, оказалась жидкость из бачка омывателя. Оч хорошо что не антифриз подумал я, и не придав значения поехал. Но гложила мысль откуда все же текло, но времени на разборки с проблемой не. По приеду домой, уже откатав немало км, познакомившись с клубом Паджеро4 Сахалин.

омыватель фар митсубиси паджеро 4

Оказывается форсунка сифонила по соединениям она состоит из нескольких пластиковых элементов с резиновыми уплотнениямии в после того как помыл фары жидкость выдавливалась остатками давления в магистрали, до тех пор пока не выравнивался уровень давление в. Хотел было заглушить на омыватель фар митсубиси паджеро 4 взгляд такую не часто пользуемую вещь, но задумал все сделать.

Замену проводил сам в мастерской самообслуживания на ул.

Железнодорожной garage Жаль цен немного подняли за время 1,20 час заплатил рублей но заменил ролик и омыватель. Делал все в день замены паразитного ролика.