Ремонт Подогрева Сидений Опель Астра J

Seat Heaters Common Circuit Short to Ground При детектировании любой из этих ошибок будет отключен обогрев обоих седений.

Следующая ошибка, если я правильно понимаю, по превышению предельной температуры или низкому напряжению с датчика. При детектировании любой из этих ошибок будет отключен обогрев обоих седений. А теперь опишу какие неисправности могут случиться: Бывает такое очень редко. Сам предохранитель под номером 21 находится сзади, в блоке у левого фонаря.

Для начала, отмечу, что подогрев отключает блок управления при превышении суммарного сопротивления матов спинки и сиденья. Отключение происходит при сопротивлении выше 5 Не работает подогрев сидения опель астра j.

не работает подогрев сидения опель астра j

Разъем под сиденьем. Он может развалиться как в моем случаеразъединиться или иметь плохой контакт из за окисления. Все это ведет или совсем к потери контакта с матом или, в случае окисления, к увеличению сопротивления. Проверьте разъем.

не работает подогрев сидения опель астра j

Очистите контакты. Если совсем всё плохо, замените его как сделал это. Разъем в блоке управлении.

не работает подогрев сидения опель астра j

Всё тоже самое, что и с разъемом под сиденьем. Плюс еще одна неприятность. Разъем этот не держит высокие температуры. Суммарный ток потребления матов достаточно высокий. Разъем начинает плавиться.

Поломка в блоке управления, в том числе и переключающего реле.

не работает подогрев сидения опель астра j

Для устранения поломки требуется либо заменить неисправный элемент системы, либо обеспечить надежный контакт в месте его потери. Ремонт подогрева сидений у профессионалов Ремонт подогрева сидений требует вмешательства в работу электрооборудования автомобиля.

Почему может не работать подогрев водительского сиденья

Замена масла в двигателе Опель Астра J 1. Учитывая, что даже небольшая ошибка при соединении проводов чревата коротким замыканием или просто локальным перегревом, что легко может привести к возгоранию автомобиля, не стоит выполнять эти работы самостоятельно или, тем более, доверяться "гаражным мастерам".

не работает подогрев сидения опель астра j

Зачем рисковать? Каждому клиенту мы гарантируем: Качественный ремонт подогрева сидения силами специалистов-электриков с большим опытом подобной работы.

Использование только оригинальных запчастей. Самая частая проблема — частичный перелом нити подогрева на водительском сидении чаще всего в области боковой поддержки. От этого сопротивление мата возрастает и он отключается системой защиты.

не работает подогрев сидения опель астра j

Проявляется данная неисправность тем, что подогрев работает, но отключается через некоторое время. Использование подогрева с такой неисправностью, а тем более повторное включение после самопроизвольного выключения может привести к прожегу обшивки сидения.

Vectra Club Russia

Устраняется данная неисправность заменой мата. Но велика вероятность повторения, так как конструкция мата не лучшая.

Нити очень толстые и плетеные, а боковая поддержка мякгая.

не работает подогрев сидения опель астра j