Попробовали запитать его на прямую и мотор прекрасно работает. Может всё таки дело в самом резисторе? Москва, Opel Astra Дальше проверьте сам резистор и контакты клемм на нем, возможно плохие контакты, по результатам проверки заменить резистор.

Не работает печка Опель Астра

Печка Opel Astra H плохо дует из-за неисправного вентилятора До сих пор мы рассматривали случаи, которые влияли на то, сколько антифриза не работает печка опель астра h через печной радиатор. Но проблема плохой работы печки Opel Astra H может быть связана и с принципиально другой ситуацией — печка греет, то есть проблем с доступом тосола в радиатор отопителя нет, а вот с подачей воздуха в салон —.

Диагностирование такой поломки несложно — достаточно включить обогрев на максимум и приложить ладонь к активному дефлектору — из него будет идти горячий воздух, но самотёком, то есть без напора. Опытные водители определяют эту неисправность по звуку при включении вентилятора. Но знать, что в воздуховоды воздух не попадает — это одно, а вот почему это происходит — совсем другое.

не работает печка опель астра h

Дело в том, что причин неработоспособности моторчика печки может быть много, и чтобы уточнить диагноз, придётся сильно постараться. Для начала нужно проверить работу отопителя на всех возможных режимах, поскольку неработоспособность моторчика может проявляться только на определённых скоростях.

В этом случае поломку следует искать в самом тумблере, регулирующем скорость вращения вентилятора, либо проверить целостность дополнительного резистора.

не работает печка опель астра h

Если же запуск моторчика вентилятора не происходит ни на одном из режимов, не работает печка опель астра h лежит несколько глубже. Управление работой отопителя Астры H осуществляется с передней панели с помощью центрального переключателя. Здесь же имеются клавиши управления температурным, скоростным режимами и направлением обдува. Комплектации, оборудованные климатической системой, объединены с отопителем. При нерабочем вентиляторе первое, что нужно сделать после проверки режимов работы моторчика — исследовать предохранитель, отвечающий за его работу.

Если печка интегрирована с кондиционером, то проверять нужно четвёртый предохранитель. Вращение в трёх положениях происходит через добавочное сопротивление, в четвёртом положении напряжение питания подаётся непосредственно на разъём электродвигателя.

Также проверяют термопредохранитель, он установлен под пластиковым колпачком на корпусе печки.

не работает печка опель астра h

Сгоревшие добавочные резисторы можно заменить по отдельности или целым блоком. Как всегда, в числе проблемных мест находятся разъёмы электрических проводов.

Не работает печка опель на Опель Астра h

Больным местом Опель Астра считается заслонка печки. В качестве решения предлагают провести её калибровку, либо установить заслонку вручную в определенное положение на постоянной основе.

не работает печка опель астра h

Способы решения в случае с заслонкой автовладельцы находят самостоятельно: При неисправности резистора и моторчика, их замену рекомендуют производить вместе, хоть это и стоит немалых денег. Считается, что ремонт в таких случаях помогает лишь на непродолжительное время. Обязательно вытащить фишку.

Ремонт не работает печка опель астра h печки: Для устранения шума и свиста необходимо смазать моторчик можно использовать моторное масло.

Для смазки лучше взять шприц. Чтобы смазка лучше покрыла стенки подшипника, желательно оставить деталь перевернутой в течении пары часов можно вращать его вручную для оптимального распределения смазочного материала.

Если согнуть иголку шприца, получится достать до внутреннего подшипника. Также желательно найти канал, через который можно получить доступ к щеткам — через это отверстие можно смазать подшипник изнутри. Смазка позволяет избавиться от раздражающего свиста и улучшить работу вентилятора. Если на Опель Астра H всегда работает один привод печки Если в вашем автомобиле режимы переключения с теплого воздуха на холодный не работают и системы работает не работает печка опель астра h на обогрев или на охлаждение, причину нужно искать в моторедукторе.

Замена печки Опель Астра H Необходимо приобрести новый радиатор оригинальный или аналог — подойдет Delphi, каталожный номер TSPуплотнительные кольца и фиксаторы Его можно раскрутить на составные части. Каждую из них прочистить и промыть, обновить смазку при необходимости.

не работает печка опель астра h

После этого проверить работу моторчика. Если после замены поврежденных запчастей ничего не изменится, значит его нужно выкинуть и поменять на новый.