За ней два крепления. Далее снизу, под бампером два крепления.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Они не одинаковые: Отщелкиваем накладки. В них есть отверстие, через которое тонкой отверткой это можно сделать.

Как снять передний и задний бампер VW TIGUAN

Есть и иконка мануала, где будет описание процесса. Потом высвобождаем два винта.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Далее "хитрое" крепление. В этом отверстии есть головка на 10 или под крестовую отвертку, или шестигранниккоторую надо повернуть на 90 градусов. Эта манипуляция расфиксирует вот это крепление Фонарь можно аккуратно изымать. Достаем "фишку".

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Откладываем в сторону. Теперь начинаем "отщелкивать" бампер с каждой стороны.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Отнимаем накладку арки. Под ней будет пистон. Дальше лучше продолжать с использованием чего-то плоского и пластмассового. У нас был широкой скребок от снега. Стрелками помечены места, куда лучше приложиться "инструментом".

Цены на ремонт переднего бампера Фольксваген Тигуан/Volkswagen Tiguan

Поскольку мы сняли фонари, появился как снять задний бампер фольксваген тигуан к одному очень цепкому соединению. Вас зовут: Ваш телефон: Снятие заднего бампера Volkswagen Tiguan — как раз тот случай, когда требуется особо внимательное отношение к внешнему виду автомобиля. Опытные специалисты произведут замену бампера на любой иномарке в автосервисе Раннинг Моторс. Своевременное обращение в наш автосалон будет означать исключение нарушений при установке и Вашу безопасность при езде.

Разборка заднего бампера автомобиля Volkswagen Tiguan — услуга из спектора кузовных работ, которая попадает под систему скидок. Следите за новостями в соответствующем разделе.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Снятие бампера в атосервисе в Москве В нашем автоцентре данные работа выполняются в строгом соответствии с рекомендациями производителей автомобилей, и работы производятся в специальном необходимом порядке.

Для работ используется исключительно современное оборудование, дающее качественные результаты в работе.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Именно поэтому, мы напоминаем водителям о том, что процедуру снятия бампера самостоятельно производить не стоит. Во многих случаях, эта кажущаяся простой процедура занимает достаточно долгое время при самостоятельно произведенных нарушениях, увеличивая затем объем работы автомеханика.

как снять задний бампер фольксваген тигуан

Преимущества разбора заднего бампера Volkswagen Tiguan: Стабильность ценовых характеристик на проводимых работ; Срочный ремонт заднего бампера; Точный спектр кузовных работ Если у Вас имеется проблема — оторванное крепление бампера, оставлять без внимания ее не стоит, так же, как и оттягивать покупку нового бампера.

Комплектация всех необходимых материалов будет предоставлена Вам в необходимом порядке, с проверенными и качественными характеристиками.