Для удобства отключения разъема КГ вытягиваем руль на себя до предела и фиксируем его ручкой регулировки РК. Прежде чем разбирать дальше есть простой способ проверить работает ли Х контакт на КГ или.

VW-BUS-CLUB

Подключаем аккумулятор. Вставляем ключ и включаем зажигание не заводить! Берем мультимер он же напряжеметр один щуп мы подключаем к корпусу можно взять в прикуривателе — очень удобно, так как недалекоа вторым щупом пытаемся прикоснуться к двум желто-черным проводам, точнее к металлическому контакту, которым обжаты 2 провода см.

контактная группа замка зажигания фольксваген т4

В противном случае мультиметр ничего не зарегистрировал выполняем следующий шаг — 8. Если на Х контакте присутствует 12 В, но приборы не работают, то проблема либо в реле J59 см.

контактная группа замка зажигания фольксваген т4

Если не работают фары, то осматривать желто-черный провод тот, что толще и переключатель фар. В данный отчет эти работы не входят, поэтому продолжаем, но не забываем выключить аккумулятор.

Группа контактная замка зажигания для VW Transporter T4 1991-1996

Кстати, я не проверял напряжение так как торопился побыстрее разобрать эту пресловутую КГ. Далее аккуратно вытаскиваем разъем КГ. Разъем имеет длинные пластиковые направляющие, поэтому при вытаскивании разъём не перекашивать иначе можно обломать штырьки!

контактная группа замка зажигания фольксваген т4

У меня на этапе съема разъёма стало видно, что один из контактов окислился, что могло привести к потери контакта, как я сразу подумал. Как оказалось — это контакт Их там два.

контактная группа замка зажигания фольксваген т4

У меня окислился тот, который подключается к 50 и 75 это и есть контакт Х. Контакт 50 не задействован — к нему не подведен провод. Распиновка разъема: Оказалось, сломалась деталь " B", которая установ Посмотрим причины, по которым замок зажигания Volkswagen может не работать.

И что значит "родовая болезнь". В этом видео я рассказываю о том, как заменить личинку замка зажигания Матиз. Принимаем донат на развитие В этом видео я подробно рассказал как заменить ремни ГРМ и выставить впрыск он же зажигание на автомобиле Перетяжка рулей панелей Тел. Ремонт и обслужевание. Volkswagen Transporter.

VW-BUS-CLUB

VW T5 микрик замка. Машина сама закрывается.

контактная группа замка зажигания фольксваген т4

Как снять обшивку двери т5. Как снять ручку стеклопод Ремонт с помощью ремкомплекта от VAG https: Обращайтесь к нам, вскроем без повреждения Ваше Фольксваген Транспортер, vw t4, обзор, работа дворников!