Нужно два проверить. Парватость ремня заценить не так уж и сложно. Снимаешь нет искры киа спектра причина плиту с движка, если есть, потом снимаешь верхнюю крышку ремня ГРМ. Так всего 4 болтика на 10, просто к дальнему не очень удобно лезть, ключ часто придется перехватывать, но это ничего Почему крутятся остальные ремни.

Стартер вращает коленвал, на котором и сидят все остальные ремни, в том числе и ГРМ. Если один из них порвется, все остальные будут крутиться, просто не будет работать приводимый механизм.

В случае ремня ГРМ — не будут крутиться распредвалы.

нет искры киа спектра причина

Дядя Бадд При включении зажигания и первичном провороте распределительного вала на электроде свечи должна быть мощная искра. Если искра отсутствует, то меняют высоковольтные провода и запускают зажигание вновь.

нет искры киа спектра причина

При отсутствии искры далее меняют неисправные свечи. Проверка катушки зажигания на низковольтное напряжение 12 В — в случае отказа подачи напряжения после проворота ключа, она подлежит замене.

Клуб владельцев корейских автомобилей

Сбой в работе системы зажигания может произойти в результате поломки датчика положения распределительного вала. Определить его работоспособность без специального оборудования невозможно: Нарушения в системе питания Перед тем, как проверять топливные магистрали и бензонасос, необходимо убедиться в рабочем состоянии воздушного фильтра.

нет искры киа спектра причина

Если провода в порядке, тогда можно начинать поиск искры. Поиск искры рекомендуем начать со свечных нет искры киа спектра причина. Для этого нужно снять наконечник свечного провода со свечи зажигания и поднести его к "массе" ближайшей металлической неокрашенной части кузова или двигателя на расстояние мм, после чего, необходимо на несколько секунд включить стартер.

нет искры киа спектра причина

Вращение стартера должно сопровождаться бесперебойной яркой искрой белого цвета с легким голубым оттенком. При отсутствии искры нужно проверить катушку зажигания.

Почему заглохла на ходу Kia Spectra 2?

Искра фиолетового, красного или желтого цвета свидетельствует о неисправностях в системе зажигания. Также стоит отметить, что сами нет искры киа спектра причина зажигания крайне редко выходят из строя все одновременно.

При наличии "искры" в свечных проводах, проверить любую свечу зажигания можно, вывернув её из головки блока цилиндров, и надев на неё свечной провод.

нет искры киа спектра причина

Металлической частью свечи прикоснитесь к "массе" автомобиля, и вращая стартер, убедитесь в наличии или отсутствии искры на электродах свечи. Менять свечи зажигания необходимо в сроки, установленные регламентом технического обслуживания для вашего авто обычно через каждые тыс.

Не заводится Спектра, помогите пожалста…

Проверка катушки зажигания Для проверки катушки зажигания нужно из крышки распределителя-прерывателя вытянуть центральный провод, идущий от катушки. Вращая стартер, убедитесь в наличие искры от провода, по аналогии со свечными проводами. Появление искры указывает на исправность катушки зажигания.